О ШКОЛЕ

В государственной программе развития образования дали широкую дорогу дополнительному образованию, ведь оно является сопутствующим звеном в развитии ребёнка. Как известно, большинство детей проводят свое время в учреждениях дополнительного образования, так как именно там они удовлетворяют свои творческие потребности.

Детская музыкальная школа №1 (хоровая)  г. Алматы  создана на базе хоровой студии в 1983г.

Сегодня, спустя более 37 лет, мы идем в ногу со временем. Уровень современного развития информационных технологий сделал в настоящее время возможным то, что еще несколько лет назад казалось далекой мечтой. Благодаря Интернету мы становимся более открытым. Мы можем общаться и взаимодействовать, не обращая внимания ни на границы, ни на расстояния.

Хоровая школа имеет высокий профессиональный уровень. На базе школы проводятся курсы повышения квалификации. Семинары проводятся для преподавателей хорового пения и теоретиков  города Алматы и Республики Казахстан. Благодаря этому  хоровые коллективы   добились больших результатов: лауреаты и  победители городских, республиканских конкурсов, фестивалей  в г. Алматы, г. Москве, г. Санкт-Петербурге, городах  Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Голландии, Болгарии, Чехии.

Целью деятельности ДМШ №1 (хоровой) является развитие и совершенствование эстетического воспитания детей, влияние на развитие их личности средствами искусства, организация начального музыкального  обучения детей и подростков, выявление талантливых детей в области музыкального творчества и оказание им помощи в развитии способностей и получении знаний.

Обучение ведется по следующим предметам:

ХОР

СОЛЬФЕДЖИО

ФОРТЕПИАНО

РИТМИКА

СЛУШАНИЕ МУЗЫКИ

КАЗАХСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА

МИРОВАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА

КОНТАКТЫ:

Телефоны:

E-mail: horshkola1@mail.kz

Адрес: